Культура 22 апреля, 00:59

Творческие коллективы нашего города - это настоящие бриллианты.
Культура 05 апреля, 02:28

Большекаменская студия эстрадной песни "Сиеста" приняла участие в Международном конкурсе-фестивале танцевального и творческого искусства, который проходил в городе Харбин. Дети выступили достойно и завоевали множество наград, в том числе дипломы Лауреатов различной степени.
Культура 03 апреля, 08:33

В минувшие выходные 30-31 марта в Уссурийске состоялся межмуниципальный конкурс юных талантов «Уссурийские звездочки».

Министерство культуры и архивного дела Приморского края проводит конкурс среди любительских творческих коллективов региона. 10 победителей получат по 500 тысяч рублей, которые можно будет потратить на создание новых постановок, изготовление костюмов и реквизита, покупку оборудования или участие во всероссийских или международных фестивалях. Прием заявок продлится до 18 апреля.

В Народном парке для жителей были организованы тематические площадки, игровые зоны, викторины и столы с угощениями и горячим чаем.

"Милые женщины, добрые, верные. С новой весной вас, капелями первыми. Много вам света, тепла, доброты. Пусть исполняются ваши мечты!"

О запуске новой программы «Земский работник культуры» сообщил Президент РФ Владимир Путин в ходе своего Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Программа заработает в Приморском крае в следующем году, специалист, который переедет на работу в село, получит единовременную выплату в 2 миллиона рублей.

Театр-студия "Зелёный гусь" порадовала зрителей прекрасным театральным выступлением под названием "Три солдата и баба Яга", созданным по пьесе А. Сергеенко и С. Прибыльного.
Культура 21 февраля, 01:43

Недавно открывшийся новый сезон просветительского проекта «Арсеньевская карта» по-прежнему помогает младшим школьникам познавать историю и культуру родного Приморья. За прошедшие недели февраля больше 2200 ребят побывали на познавательных экскурсиях в учреждениях-партнерах проекта.

В рамках национального проекта "Культура" во Дворце Культуры "Звезда" ведется капитальный ремонт.