Создание спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком, открытие нового современного порта, возведение крупного животноводческого комплекса для производства молока – эти и многие другие инвестиционные проекты, которые реализуются сейчас в Приморском крае, презентовали на совещании в ходе бизнес-миссии Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ в среду, 6 марта. В мероприятии принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

В Приморье объем строительства жилья увеличился на 20% – до 991 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день это самый высокий показатель среди всех регионов Дальнего Востока.

Основные итоги работы министерства здравоохранения Приморья в области строительства и модернизации медучреждений – в обзоре primorsky.ru.

Строительно-инвестиционная корпорация провинции Хэйлунцзян заинтересована в проектном сотрудничестве по различным направлениям с Приморским краем. Глава региона Олег Кожемяко в четверг, 2 ноября, в рамках рабочей поездки в Харбин побывал на стройплощадке одного из проектов корпорации и обсудил с руководством возможность реализации объектов здравоохранения в крае.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко назвал нового заместителя Председателя Правительства региона. Должность заняла Ольга Иванникова. Она будет курировать вопросы строительства и архитектуры

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на полях восьмого Восточного экономического форума в среду, 13 сентября, подписал соглашение с главами девяти муниципальных образований по развитию территорий в рамках мастер-плана «Большого Владивостока» и планов социально-экономического развития. Документ, одобренный Президентом Владимиром Путиным, предполагает социальное и экономическое развитие региона, создание комфортной городской среды

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным в субботу, 23 июля. Ключевой темой для обсуждения стало развитие строительной отрасли в регионе

Китай заинтересован в реализации жилых и инфраструктурных проектов в Приморье. Перспективы взаимовыгодного сотрудничества по уже действующим и планируемым объектам обсудили на встрече заместитель председателя Правительства края Михаил Петров, исполнительный директор Российско-Китайского Делового совета Евгений Маркин и руководство компании ООО «КитайСтрой»