Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано в среду, 6 марта. Он подразумевает усиление мер пожарной безопасности и усиление ответственности за их нарушение.

В Приморском крае стартовал V региональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу», который традиционно проводят Законодательное Собрание @zs.primorye и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края

В Приморье в связи с пожароопасным сезоном введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко.

В Приморском крае стартовал IV региональный конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу», который традиционно проводят Законодательное Собрание @zs.primorye и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

С приходом весны люди всё чаще предпочитают отдыхать за пределами населенных пунктов, в связи с чем популярность ежегодно набирает такой вид отдыха как посещение Особо охраняемых природных территорий в туристических целях.

В Приморском крае изменены сроки начала пожароопасного сезона. Соответствующее постановление подписала первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина

Гостями заседания в рамках проекта «Информационное время» были приглашены координаторы партийного проекта Единой России «Чистая страна» в Большом Камне - депутат городской Думы Сергей Никитин и эколог, журналист, координатор проекта «Защита животного мира» Диана Аленичева.