Поддержка 26 марта, 01:00

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

В Большом Камне второй раз побывала любимая многими команда КХЛ "Адмирал".

📝Для учащихся городского округа Большой Камень провела беседу о возможностях в современном обществе Анастасия Павлюченкова, советник руководителя фракции Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Приморский край присоединился к всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к празднованию Международного женского дня. В марте во всех городах и районах региона проходят поздравительные акции, концерты, добровольческие мероприятия.

В рамках национального проекта "Образование" школы городского округа Большой Камень пополнились молодыми специалистами

Губернатор Приморья прокомментировал итоги ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Глава региона назвал обращение «масштабным и грандиозным», дающим четкие критерии дальнейшей работы на местах.

Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.