В Сочи на Всемирном фестивале молодежи, самом масштабном молодежном событии в мире, был представлен арт-объект "Золотой мост". Уникальный проект, в котором принял участие Дальневосточный судостроительный колледж, смог объединить неравнодушных людей со всей планеты.

В Дальневосточном судостроительном колледже прошло открытие компетенций регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

Министерство культуры и архивного дела Приморского края проводит конкурс среди любительских творческих коллективов региона. 10 победителей получат по 500 тысяч рублей, которые можно будет потратить на создание новых постановок, изготовление костюмов и реквизита, покупку оборудования или участие во всероссийских или международных фестивалях. Прием заявок продлится до 18 апреля.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях продлят в российских регионах до 2030 года. Об этом заявил Президент Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Приморский край активно участвует в программе, благодаря ей в регионе благоустроено множество общественных площадок, которые теперь привлекают жителей и гостей населенных пунктов.

С 20 по 30 марта в Приморском крае пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024.

С 12 февраля по 30 марта 2024 года в городском округе Большой Камень проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»!

В предстоящую пятницу, 9 февраля, во Владивостоке начнет работу XIV открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино и телевидения «Веселая ларга». Участие в нем принимают юные авторы из России, Белоруссии, Кипра, Нидерландов и Египта. Профессиональное жюри определит победителей в 13 номинациях среди 600 работ, прошедших в финал, а также назовет обладателя гран-при.

По итогам прошлой недели Приморский край вошел в десятку лидеров голосования за лучший стенд на международной выставке-форуме «Россия». На текущий момент регион в номинациях занимает седьмое и восьмое место. Поддержать Приморье можно на сайте мероприятия.