Фонд развития Приморского края разработал новый вид финансовой поддержки – микрозайм для предпринимателей «Za наших». По этой программе можно получить до 5 миллионов рублей и направить их на производство продукции, работ и услуг для целей СВО.

Ветераны СВО и семьи военнослужащих могут получить психолого-терапевтическую помощь в приморском филиале государственного фонда «Защитники Отечества». Прием ведут очно медицинские психологи и врачи-психотерапевты. Поддержка оказывается бесплатно по будням с 9.00 до 18.00 во Владивостоке, по адресу: улица Давыдова, 9.

Медучреждения Приморья продолжают поддерживать участников спецоперации: формируют коллективные посылки, собирают письма и рисунки от детей и участвуют в волонтерских инициативах.

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.

В Приморье медицинская реабилитация доступна в восьми отделениях круглосуточного стационара и шести отделениях дневного стационара. Ее прошли 212 участников спецоперации. Важность реабилитация демобилизованных военнослужащих в региональных медицинских центрах обозначил глава государства Владимир Путин в ходе прошедшей прямой линии.

Бойцов частных военных компаний приравняют в правах к другим участникам спецоперации. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в четверг, 14 декабря.

Новая хоккейная команда появилась в Приморье. Ее организовали участники специальной военной операции при поддержке регионального Центра адаптивного спорта и краевого министерства физической культуры и спорта. Хоккеисты проводят регулярные тренировки. В следующем году ребята намерены выступить на чемпионате России по следж-хоккею.

Губернатор Олег Кожемяко встретился с бойцами приморских соединений в окружном госпитале Ростова-на-Дону. Глава региона пообщался также с военнослужащими из Сахалинской области, Республики Саха (Якутия) и Бурятии.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поможет передать на фронт гуманитарный груз от жен и матерей военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Женщины обратились с соответствующей просьбой к главе региона во время встречи с ним во вторник, 31 октября.