Акцию по поддержке социальных предпринимателей проводят Минэкономразвития России и сервис по подбору кадров hh.ru. Бизнесу Приморья доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе. В прошлом году ей воспользовались более 30 социальных предпринимателей края.

Центр инноваций социальной сферы Приморья проведет цикл мероприятий для социального бизнеса края, а также для желающих войти в реестр таких предпринимателей. Регистрация открыта на сайте центра «Мой бизнес» Приморского края.

Центр «Мой бизнес» Приморского края подвел итоги работы за 2023 год. Среди ключевых показателей – организация более 250 мероприятий и предоставление 1347 услуг предпринимателям и самозанятым. Организация работает в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

На Дне предпринимательства состоялась презентация мастер-плана городского округа Большой Камень. Команда Большого Камня представила свой опыт развития бизнеса и человеческого капитала, демонстрируя мастер-план как эффективный инструмент для реализации различных проектов.

Исполняющая обязанности главы администрации Ольга Серебренникова проверила ход работ по строительству семейного кафе в Народном парке.

Подать документы на получение статуса «социальное предприятие» можно через региональный портал Госуслуг, а весь механизм прописан в специальных методичках, который подготовил центр «Мой бизнес». Предприниматели, чей бизнес помогает решать социальные и общественные задачи в разных сферах, может получить от государства преференции в виде льготной налоговой ставки для УСН «доходы» от 1%, претендовать на бесплатную аренду госимущества и финансовую поддержку.

До 60% инвестиций в строительство торгово-развлекательных центров в моногородах готово компенсировать Правительство Приморского края. Соответствующую инициативу Губернатора Олега Кожемяко озвучили на форуме «Дни ритейла в Приморье» в понедельник, 25 сентября

План работы РусГидро направлен на повышение качества жизни и предоставления нового уровня сервиса населению в сфере жилищно-коммунального хозяйства

100% составит компенсация оплаты электроэнергии на период подтопления для пострадавшего от наводнения населения и бизнеса Приморского края. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по обеспечению оказания мер поддержки предпринимателям, пострадавшим в результате ЧС, под руководством зампредседателя регионального Правительства Николая Стецко в четверг, 24 августа

Прием заявлений от предпринимателей для получения статуса «социальное предприятие» теперь проходит через региональный портал Госуслуг. С начала года комиссия в Приморье одобрила 275 таких заявок