Губернатор Приморья Олег Кожемяко ввел на территории региона режим повышенной готовности для предотвращения природных пожаров. Постановление вступило в силу с четверга, 11 апреля

Шесть природных пожаров общей площадью 309 гектаров зарегистрировано в Приморье за минувшие сутки, пять из них ликвидировано. По данным на утро пятницу, 8 марта, в крае действует один пожар в районе села Малая Кема Тернейского муниципального округа.

Распоряжение Правительства края о введении на территории 22 муниципальных образований Приморья особого противопожарного режима подписано в среду, 6 марта. Он подразумевает усиление мер пожарной безопасности и усиление ответственности за их нарушение.

В южных районах Приморского края введен особый противопожарный режим. Данное решение озвучил Губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 4 марта.

В Приморье запрещены отжиги сухой травы во время пожароопасного сезона. Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований усилить профилактику лесных пожаров на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти в понедельник, 19 февраля.

Прошедшие осадки существенно не повлияли на пожарную обстановку в приморских лесах. В ближайшие дни такая ситуация сохранится.

В Приморье состоялись общественные слушания проекта краевого бюджета на 2024-й и плановый период 2025 и 2026 годов в сфере лесного и охотничьего хозяйства. Мероприятие прошло во вторник, 17 октября, под руководством первого вице-губернатора – Председателя Правительства региона Веры Щербина.

Олег Кожемяко дал поручение руководителям муниципалитетов и профильных ведомств края активизировать работы по недопущению природных пожаров. Текущую пожароопасную обстановку обсудили на планерном совещании под руководством главы региона в понедельник, 9 октября

В ряде муниципалитетов Приморья в ближайшие дни повысится пожароопасность в лесной местности. Жителей и гостей региона призывают соблюдать меры пожарной безопасности