Жители Приморья, не успевшие проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда», могут сделать это до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Только с 15 по 17 марта свой голос за тот или иной парк, сквер или площадь отдали более 68 тысяч приморцев.

Рядом с территорией школы №2 расположен пустырь, который портит эстетический вид.

На территории нового корпуса 1 школы в этом году создадут игровую спортивную площадку как средство комуницирования, развития социальных навыков, эмпатии и толерантности в школьной среде.

В 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» большекаменцы активно участвовали в голосовании за благоустройство одной из трех предложенных территорий. Победителем в голосовании стал сквер в районе магазина "Юность".

В 23 муниципалитетах Приморского края началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году. Отбор территорий пройдет с 15 по 17 марта, посмотреть, где ближайший пункт голосования, можно здесь.

15–17 марта жители Приморья смогут выбрать парк, сквер, аллею или площадь, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Места, где можно будет отдать свой голос за общественную территорию, обозначены на сайте.

Создание спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком, открытие нового современного порта, возведение крупного животноводческого комплекса для производства молока – эти и многие другие инвестиционные проекты, которые реализуются сейчас в Приморском крае, презентовали на совещании в ходе бизнес-миссии Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ в среду, 6 марта. В мероприятии принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

В городском округе в 2024 году запланированы работы по озеленению.