В 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» большекаменцы активно участвовали в голосовании за благоустройство одной из трех предложенных территорий. Победителем в голосовании стал сквер в районе магазина "Юность".

Специалисты медико-санитарной части №98 ФМБА России приглашают жителей Большого Камня пройти диспансеризацию

«Точка роста» — это один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» — «Современная школа».

В рамках национального проекта "Образование" школы городского округа Большой Камень пополнились молодыми специалистами.

В период с 2019 по 2022 по инициированным Президентом России Владимиром Путиным национальным проектам «Образование» и «Демография» в Приморском крае подготовлено и запущено в эксплуатацию 19 детских садов в среднем на 150-200 мест каждый и построено четыре школы на 1115 мест. Такая работа продолжится и будет включать в себя как строительство новых объектов, так и капитальный ремонт уже имеющихся.

Проект «Успех каждого ребёнка» — это федеральный проект в рамках национального проекта «Образование».

В рамках национального проекта "Культура" во Дворце Культуры "Звезда" ведется капитальный ремонт.