Образование 12 марта, 08:30

С 2021 года в Приморском крае реализуется проект «Аттестат + профессия», благодаря которому учащиеся 8-11 классов могут получить профессию еще в период обучения в школе. В этом году в него вошли более трех тысяч школьников, в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

«Точка роста» — это один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование» — «Современная школа».

В период с 2019 по 2022 по инициированным Президентом России Владимиром Путиным национальным проектам «Образование» и «Демография» в Приморском крае подготовлено и запущено в эксплуатацию 19 детских садов в среднем на 150-200 мест каждый и построено четыре школы на 1115 мест. Такая работа продолжится и будет включать в себя как строительство новых объектов, так и капитальный ремонт уже имеющихся.

Проект «Успех каждого ребёнка» — это федеральный проект в рамках национального проекта «Образование».

В рамках национального проекта "Образование" школы городского округа Большой Камень пополнились молодыми специалистами.

Уже полвека воспитатели этого сада вкладывают свои знания, любовь и душу в маленьких воспитанников. Ранее детское учреждение имело другое название, и его многие жители помнят как "Снежинку".

Театр-студия "Зелёный гусь" порадовала зрителей прекрасным театральным выступлением под названием "Три солдата и баба Яга", созданным по пьесе А. Сергеенко и С. Прибыльного.

На территории нового корпуса 1 школы в этом году создадут игровую спортивную площадку как средство комуницирования, развития социальных навыков, эмпатии и толерантности в школьной среде.