Определены особенности реализации году полномочий по согласованию проведения проверок

Определены особенности реализации  году полномочий по согласованию проведения проверок.

Указанием Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 27.05.2022 определены особенности реализации в 2022 году полномочий по согласованию проведения проверок и иных контрольных (надзорных) мероприятий уполномоченными органами контроля (надзора).

В 2022 году согласование внеплановых мероприятий, проводимых территориальными органами федеральных контрольных (надзорных) органов, органами регионального и муниципального контроля в соответствии с Федеральными законами от 31.07.2021 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий осуществляется исключительно силами аппарата прокуратуры края. Выполнение данных функций прокурорами городов, районов, межрайонными прокурорами не допускается.

С учетом изложенного, в 2022 году согласование контрольных (надзорных) мероприятий, также проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий будет осуществляться прокуратурой Приморского края.