Администрация городского округа Большой Камень

Большой Камень присоединился к Всероссийской акции «Вода Росси»

В Большом Камне при поддержке администрации города стартовала акция «Вода России» партийного проекта Единой России «Чистая страна». Акция направлена на очистку береговых территорий, излюбленных мест для отдыха горожан.
Большой Камень присоединился к Всероссийской акции «Вода Росси».

К акции присоединились учащиеся школ №№ 1, 2, 3, 27,  воспитанники культурно-досугового отдела с.Петровка, Детского дома г.Большой Камень, спортивно-патриотического клуба «Витязь», студенты Дальневосточного судостроительного колледжа, активисты Молодежного парламента, большекаменского отделения «Матери России»,  депутаты Думы, представители администрации и работники бюджетных учреждений.

В ходе акции от бытового мусора и древесного хлама были убраны береговые полосы бухты Суходол, полуострова Ханган, пляжи  Мичурина и Вальтон, береговая линия вдоль реки Петровка.

Вооружившись перчатками, граблями и мусорными мешками все дружной командой преступали к уборке.

«Загрязнение пляжей – это не только урон природе, но и риски для отдыхающих. Оставленные разбитые бутылки, окурки, мангалы могут причинить вред здоровью», - прокомментировал председатель Думы Алексей Кузнецов.

 «Приятно отметить, что в составе экологического десанта молодежь. Общими усилиями мы убрали береговые полосы. Каждый внес свой посильный вклад в наведении порядка», - поблагодарил за участие присутствующих Сергей Никитин. Сергей Евгеньевич является координатором партийного проекта «Чистая страна» в Большом Камне.

Студенты колледжа призвали жителей города присоединиться к уборке пляжей, придомовых территорий и общественных пространств.

Пресс- служба Думы городского округа Большой Камень

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie