Алексей Кузнецов, председатель городской Думы, провёл очередное заседание

Алексей Кузнецов, председатель городской Думы, провёл очередное заседание.

На заседании Думы присутствовал глава городского округа Рустям Абушаев. Работая по повестке, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Внесли изменения в Устав городского округа, предусматривающие закрепление полномочий за администрацией по утверждению схем размещения гражданами гаражей, являющимися не капитальными сооружениями, либо для стоянки средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства.

Утвердили изменения в структуру администрации городского округа Большой Камень. Введена должность заместителя главы администрации, который будет курировать сферу строительства и имущественных отношений. В связи с активным участием города в национальных проектах «Демография», «Спорт-норма жизни» в структуре появятся отделы спорта и молодёжной политики.

В канун празднования Дня кораблестроителей парламентарии рассмотрели ходатайство о награждении Почетной грамотой Думы городского округа Большой Камень работников ООО «ССК «Звезда».

В плане работы Думы на 2022 год предусмотрено рассмотрение вопроса готовности пляжных зон отдыха у воды к летнему сезону. Заместитель главы администрации городского округа Сергей Улеско проинформировал о том, что работы по благоустройству пляжа «Вальтон» ведутся и основная их часть будет выполнена до 20.07.2022 года. На пляже «Вальтон» установлены три контейнера для ТКО, мусор из которых регулярно вывозится. Площадки под контейнеры для сбора ТКО расположены за зданием кафе «21 век». Далее Сергей Борисович пояснил, что ведутся работы по переподключению стоков из жилого сектора микрорайона Ю.Лифляндия в сети компании «Доброфлот». В связи с этим, качество воды в бухте Большой Камень должно улучшиться».

На заседании Думы в июне повторно была заслушана информация по данному вопросу. В докладе Сергей Улеско уточнил, что работы по подготовке зон отдыха к пляжному сезону продолжаются, установлены раздевалки, но по результатам лабораторных исследований выявлено значительное превышение показателей бактерий группы кишечной палочки на пляжах «Вальтон», «Суходол», «Ханган». В соответствии с рекомендациями заместителя начальника территориального управления ФМБА России №99 в г. Большой Камень Приморского края, купание на указанных территориях запрещено!

Депутаты рекомендовали администрации разработать план мероприятий по устранению проблемы загрязнения воды в бухтах «Вальтон», «Ханган», «Суходол»; организовать и обеспечить его исполнение. О результатах проинформировать на очередном заседании Думы, которое состоится 28.07.2022.