Администрация городского округа Большой Камень

Большекаменский спортсмен представит Россию на международных соревнованиях по плаванию

Международные соревнования «Летние игры Сурдлимпийцев. Мы вместе. Спорт» пройдут в Уфе с 23 июля по 2 августа. Успешный отбор на престижный турнир преодолел приморец Виталий Оботин – он стал лучшим на чемпионате России по плаванию для глухих. Соревнования завершились в Астрахани
Большекаменский спортсмен представит Россию на международных соревнованиях по плаванию.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в Астрахани за звание сильнейших боролись команды из 29 регионов России, а также Республики Беларусь. Это более 300 пловцов.

Большекаменец Виталий Оботин выиграл два заплыва комплексом – на 200 и 400 метров. Таким образом, 12-кратный чемпион Сурдлимпийских игр, 27-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, многократный чемпион России, рекордсмен мира, Европы и России преодолел отбор на очередные международные соревнования в своей карьере.

Напомним, в Приморском крае работает краевое учреждение «Центр адаптивной физической культуры и адаптивного спорта», которое осуществляет спортивную подготовку четырех групп спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по направлениям: спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно заниматься лечебной физкультурой и несколькими видами спорта: баскетболом, регби и танцами на колясках, бочча, бадминтоном, настольным теннисом, легкой атлетикой, парусным спортом, греблей, плаванием, мини-футболом, голболом, стрельбой из лука, пауэрлифтингом, а также фигурным катанием на коньках.

Дополнительная информация – по телефонам: 8 (423) 246-96-10, 8 (914) 702-84-45, а также на официальном сайте invasport-prim.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie