Администрация городского округа Большой Камень

Увидеть сальдо Единого налогового счета (ЕНС) могут физические лица Приморского края

Налогоплательщики-физические лица Приморского края могут узнать сальдо ЕНС при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
Увидеть сальдо Единого налогового счета (ЕНС) могут физические лица Приморского края.

После верификации данных, и с учётом «обратной связи», ЕНС будет доступен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Физические лица, помимо сальдо ЕНС, в Личном кабинете могут ознакомиться с детализацией баланса и узнать, есть ли у них задолженность по налогам. Кроме того, в разделе можно просмотреть как совершенные, так и предстоящие платежи и пополнить баланс счёта при необходимости.

Если налогоплательщик не согласен с сальдо ЕНС, в Личном кабинете следует нажать кнопку «сообщить об ошибке», выбрав соответствующую причину. После заполнения и отправки формы инспектор оперативно свяжется с налогоплательщиком для решения проблемы.

Управление напоминает, что во всех территориальных налоговых органах региона организованы телефоны «горячей линии». Причём в одной инспекции организовано сразу несколько телефонов, по которым налогоплательщик может обратиться с проблемами уплаты и начисления налогов, подачи уведомлений, заполнения платёжных поручений. С перечнем всех номеров телефонов можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru  в разделе «Деятельность».

Кроме того, задать интересующие вопросы в части внедрения ЕНС можно на вебинарах (семинарах), которые на ежедневной основе проводят специалисты территориальных налоговых органов Приморья. С графиком проведения мероприятий следует ознакомиться по ссылке.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie