Конкурсной комиссией, в состав которой вошли председатель Думы Большого Камня Алексей Кузнецов, заместитель главы администрации Валерия Лысенко, депутат городской Думы Сергей Никитин, руководитель аппарата Думы Елена Рудак и руководитель местного отделения «Матери России» Наталья Полянская, рассмотрены представленные на конкурс творения
Восемь работ победителей муниципального этапа конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу» отправятся на региональный конкурс.

Для участия в региональном этапе конкурса комиссией отобраны следующие работы:
первое место в номинации «Социально-экологический плакат» (категория до 15 лет) разделили Кулинич Николь с работой «Держи Землю и воздух в чистоте» и Кан Ульяна с ее плакатом «Берегите природу». Работа Лисицы Алисы «Убирая мусор за собой, очищаешь Землю!!!» заняла второе место, работа Воробьёва Марата «Не руби меня!!!» - третье место. В возрастной категории от 15 до 35 лет отобран рисунок Валерии Игнатовой «Чистая Страна - Скажи нет загрязнению воды!».

???? в номинации «Социально-экологический видеоролик» победным стал проект Александры Орловой «Вместе мы сила!!! За чистоту!».

???? в номинации «Эколитература» отобран рассказ Анастасии Ракутиной «Как спасти Мир»

???? в номинации «Экотрадиции» возможность победы в крае получил проект Ирины Вовк «Охрана окружающей среды и проведение мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду».

Напомним, второй этап конкурса пройдёт с 15 мая по 30 июня. Победителей определит комиссия Законодательного Собрания Приморского края.