В Большом Камне 28 мая завершились трехдневные соревнования по футболу "Дивизион Владислава Сарвели".

В играх приняли участие команды футболистов 2014 и 2015 года рождения со всего Приморского края.

Владислав Сарвели - талантливый большекаменский футболист, который в 2019 году стал лучшим Дальневосточным футболистом, играл нападающим за знаменитые в России команды и приносил победные голы. Сейчас Владислав играет за команду "Сочи". А Большой Камень им гордится!

Юные футболисты все три дня сражались на поле за победу в турнире.

Заместитель председателя Думы городского округа Сергей Белкин и руководитель отдела спорта и физической культуры Анастасия Зубарева завершили "Дивизион Владислава Сарвели" заслуженными награждениями. Благодарности вручены родителям Владислава - Константину Константиновичу и Ольге Станиславовне за активное участие в подготовке спортивного резерва Большого Камня.

Гости мероприятия выразили признательность первому тренеру известного футболиста - Виталию Грудинову.

Кубки и медали вручили командам - победительницам:

2014 год:

1. "Лидер Спартак", г. Уссурийск
2. "Океан", г. Находка
3. "Старт", г. Владивосток

2015 год:

1. "Тигренок", г. Владивосток
2. "Штурм", г. Артём
3. "Алеут" , п. Подъяпольск

Всего в турнире приняли участие 22 команды со всего Приморского края.

Достижения в любом виде спорта - совокупность непрерывной работы спортсменов, наставников и родителей. Это сложный и кропотливый труд. Поздравляем победителей, тренеров, участников! Вы показали достойные результаты!