В Уссурийске состоялась летняя Спартакиада среди команд муниципальных образований Приморского края.

Участники состязались в восьми видах спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, футбол, легкая атлетика, дартс, плавание и городошный спорт.

Впервые за всю историю участия в летней Спартакиаде команда городского округа Большой Камень завоевала «золото» по футболу, волейболу и баскетболу.

В волейбольном соревновании среди женских команд чемпионками стали большекаменские девушки Елизавета Мячикова, Елена Волковская, Анна Григорьева, Александра Литвинцева, Юлия Исаева, Полина Александропуло и Евгения Логинова, которые одержали победу в финале со счетом 2:1 над командой Дальнегорска.

Участницы Спартакиады доказали, что они отнюдь не слабая, но всё же прекрасная половина человечества.

Футбольный турнир под знойным солнцем не принес неожиданностей и большекаменская команда «Аякс» (Андрей Стыденко, Максим Чеснаков, Роман Мацко, Николай Смольников, Владислав Пономаренко, Роман Варченко) наконец-то стала чемпионом, одержав в финале победу над командой Спасска-Дальнего со счетом 1:0.

В баскетбольном первенстве среди женских команд наши девчата (Елизавета Мячикова, Елена Волковская и Анна Григорьева) вновь поднялись на высшую ступень пьедестала, в финале одержав победу над командой Лесозаводска со счетом 2:1.

Несмотря на соперничество, женщины искренне поддерживали друг друга.

Второе место большекамнцы заняли в соревнованиях по городошному спорту (Сергей Кастомаров, Александр Лаптев, Илья Кастомаров) и волейболу среди мужских команд (Сергей Зуев, Валерий Сидоров, Вадим Мельников, Сергей Чумаченко, Юрий Резанов, Игорь Шарипов, Максим Селезнёв), уступив в финале хозяевам Спартакиады. Почётного третьего места были удостоены наши теннисисты Евгения Жембровская, Оксана Кузнецова, Виктор Сайгаков и Анатолий Михалёв.

Победители и призёры летней Спартакиады были награждены кубками, дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Приморского края.