Соревнования по парусному спорту, посвящённые Дню ВМФ, стартовали в бухте Андреева.

В течение недели около 35 юных яхтсменов участвуют в гонках с целью определить сильнейшего в классе яхт "Оптимист", "Кадет", "Луч".

Желающих принять участие в этом году стало больше, тем самым гонки расписаны в течение всего дня. В вечернее время соревнуются взрослые на спортивно-крейсерских яхтах. Финал соревнований состоится в субботу, 22 июля.

Жители и гости города могут наблюдать регату с пассажирского пирса 22 июля с 11.00 - среди детских яхт. С 15.00 - финал среди "Конрадов".