В Приморье стартуют семинары для общественных наблюдателей за выборами. Обучающие мероприятия пройдут во всех муниципалитетах края
Обучающие семинары для общественных наблюдателей за выборами стартуют в Приморье.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, на выборах будут работать почти три тысячи общественных наблюдателей.

«В сентябре текущего года будут работать 1266 избирательных участков, и задача наблюдателей – обеспечить общественный контроль за процессом голосования, чтобы выборы были законными, легитимными, прозрачными», – подчеркнула замдиректора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября в России пройдут выборные кампании различного уровня. В Приморье будут выбирать Губернатора края, депутатов городских округов и муниципальных районов. Во Владивостоке в июне открылся Региональный общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами в единый день голосования. Он традиционно функционирует при Общественной палате Приморского края.