Более 30 строительных компаний станут резидентами промпарка «Большой Камень»

Более 30 компаний малого и среднего бизнеса готовы разместить производства в промышленном парке «Большой Камень» в Приморье. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов в ходе брифинга
Более 30 строительных компаний станут резидентами промпарка «Большой Камень».

Руководитель корпорации сообщил, что самая активная бизнес-прослойка, желающая разместить производство на территории промышленного парка «Большой Камень», – это малые и средние предприятия, имеющие отношение к строительству либо производству строительных материалов.

«Это связано со спецификой площадки, которая расположена рядом с судостроительным комплексом “Звезда”, которому необходимы комплектующие и расходные материалы для отделки и оснащения судов», – пояснил Игорь Трофимов.

Он напомнил, что в промпарке также планирует разместить свое производство международный производитель строительных материалов «Технониколь», который активно сотрудничает с малым и средним бизнесом.

«Мы готовим инфраструктуру, необходимую для размещения в промышленном парке производств. В нее входят готовые помещения под реализацию проектов инвесторов, которые начнем сдавать уже в первом квартале следующего года», – подчеркнул Игорь Трофимов.

По его словам, на сегодняшний день составлен «лист ожидания» для компаний, которые готовы разместить свой бизнес на площадке промпарка, как только завершится строительство помещений, дорог и сетей. Предпринимателей интересует понятный фронт работ с крупным надежным партнером, который может спрогнозировать потребность в конкретном товаре определенного качества.

Напомним, в настоящее время уже заключено соглашение с компанией ООО «Дальневосточный завод инновационных энергоэффективных материалов», которая входит в единый реестр МСП. На готовых площадях промышленного парка организация планируют разместить линию полного производственного цикла энергоэффективных панелей с объемом до 300 000 квадратных метров готовых изделий в год. Инвесторы намерены вложить свыше 250 миллионов рублей для реализации своего проекта.