Администрация городского округа Большой Камень

За Кубок Губернатора Приморья сразится легенда российского ММА Сергей Харитонов

Меньше трех недель осталось до масштабного события в мире боевых единоборств. 26 августа в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» во Владивостоке состоится международный турнир по современному панкратиону «MFP 241» на Кубок Губернатора Приморского края. За награды сразятся представители шести государств. В главном бою вечера зрители увидят легендарного российского бойца ММА Сергея Харитонова. Начало в 19.00 часов
За Кубок Губернатора Приморья сразится легенда российского ММА Сергей Харитонов.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, всего пройдет семь поединков.

«В турнире по современному панкратиону выступят спортсмены из Ирана, Белоруссии, Сербии, Бразилии, Египта. Россию представят бойцы из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Белогорска, Махачкалы и Москвы. Сейчас все спортсмены ведут активную подготовку к предстоящим боям», – отметили в ведомстве.

Любителей боевых искусств ожидает невероятный накал борьбы и яркие эмоции. Приморцы смогут поболеть и лично поддержать своих земляков. Так, в третьем бою выступит мастер спорта по смешанному боевому единоборству из уссурийского клуба «Мужество» Александр Чемаев, в прошлом году выигравший «серебро» на всероссийском турнир имени Александра Невского. Помимо Чемаева в октагон в этот вечер выйдут еще четыре спортсмена из Владивостока.

Ведущим турнира будет лучший ринг-анонсер России, главный голос боевых искусств Александр Загорский. Все бои будут проходить по два пятиминутных раунда. Кроме двух заключительных – они будут длиться три раунда по пять минут. В соглавном поединке сразится известный приморский боец Геннадий Ковалев.

«Он жаждет реванша после проигрыша бразильцу Марсио Сантосу в прошлогоднем турнире, состоявшемся также в “Фетисов Арене”. Геннадий тогда заявил, что завершает карьеру профессионального бойца ММА. Но этого не случилось, и теперь у зрителей будет уникальная возможность увидеть возвращение Геннадия Ковалева. Уверены, что он приложит все усилия, чтобы одержать победу», – сообщили организаторы.

В главном поединке появится легенда российского ММА, неоднократный победитель боев под эгидой престижных мировых промоушенов: Pride, К-1 Hero’s, Dream, Strikeforce, Bellator Сергей Харитонов. Он одержал победы над такими бойцами как Фабрицио Вердум, Андрей Орловский, Алистар Оверим, Педро Ризу, Рой Нельсон и другими. Помимо смешанных единоборств он участвует в боях по правилам профессионального кикбоксинга и любительского бокса. Противостоять Харитонову будет бразильский супертяжеловес Роджерс «Тигр» Соуза.

«Сергей Харитонов – один из самых ярких бойцов мирового ММА. Для нас большая честь, что он будет выступать на Кубке Губернатора Приморского края. Сергей бывал во Владивостоке и на Дальнем Востоке много раз как почетный гость, но в качестве бойца приедет сюда впервые. Помимо турнира он проведет еще мастер-класс с приморскими спортсменами и поделится с ними своим богатым опытом», – обозначил президент федерации современного панкратиона России Дмитрий Коньков.

Всех поклонников боевых единоборств приглашают 26 августа увидеть яркие и бескомпромиссные поединки международного турнира на Кубок Губернатора Приморья.

Мероприятие организовано федерацией современного панкратиона России при поддержке Правительства Приморья и краевого министерства физической культуры и спорта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie