Администрация городского округа Большой Камень

Еще больше жителей Приморья сможет оформить «Доступную ипотеку»

Расширен список получателей «Доступной ипотеки». Воспользоваться льготной программой теперь смогут также ветераны боевых действий, члены семей погибших участников СВО и молодые специалисты
Еще больше жителей Приморья сможет оформить «Доступную ипотеку».

Как уточнили в Корпорации развития жилищного строительства, «Доступная ипотека» остается одной из самых востребованных программ у жителей края. С начала года по ней выдали 192 займа на сумму почти 700 миллионов рублей.

«С 2018 года выдано кредитов на 3 миллиарда рублей. Больше всего заявок поступает от госслужащих, учителей, медицинских работников, силовиков и сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса», – сообщили в ведомстве.

Специалисты добавили, что программа набирает популярность также среди граждан, в семьях которых, начиная с 1 января 2018 года, родился первый ребенок.

Напомним, «Доступная ипотека» распространяется на 21 категорию граждан. Приобрести жилье на льготных условиях можно при первоначальном взносе от 15% и по кредитной ставке от 6,1%.

Познакомиться с условиями, оформить заявку на этот и другие ипотечные продукты можно в Корпорации развития жилищного строительства по адресу: Владивосток, переулок Краснознаменный, 5в, пятый этаж, уточнить подробности можно по телефону: 8 (423) 260-72-09.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie