Большекаменские экипажи приняли участие в Чемпионате России по парусному спорту

Большекаменские экипажи приняли участие в Чемпионате России по парусному спорту.
Большекаменские экипажи приняли участие в Чемпионате России по парусному спорту среди спортивно-крейсерких яхт на прошедшей неделе.

В течение 10 дней 22 яхтсмена боролись с сильнейшими соперниками из разных городов и районов со всей России.

Гонки проходили по всему заливу Петра Великого. 6 дистанций - около 400 морских миль ребята преодолевали в разных погодных условиях: день - ночь, солнце - туман, штиль - шторм, морская гладь - волны 4х метровой высоты.
Всего вышло на старт 48 парусных яхт, но не все смогли пройти сложные и длинные дистанции.

Не смотря на порванные паруса, поломку такелажа, наши лодки не сошли с дистанций и финишировали во всех гонках.

Результаты соревнований:

7 место - яхта "Гастион" (капитан Игорь Астровко)
14 место - яхта "Союз" (капитан Михаил Захаров)
16 место - яхта "Ягуар" (капитан Александр Беляев).

Поздравляем участников чемпионата с хорошими результатами!