Администрация городского округа Большой Камень

Финансовую помощь от Вьетнама передадут пострадавшим от наводнения приморцам

Генеральное консульство Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке передало помощь в размере 475 тысяч рублей от вьетнамской компании «ТиЭйч Рус Приморский» для жителей края, пострадавших от наводнения
Финансовую помощь от Вьетнама передадут пострадавшим от наводнения приморцам.

Пожертвование от дружественной страны приняли представители Приморского краевого отделения общественной организации «Российский Красный Крест» (РКК).

«Приморский край, в котором мы живем и работаем, оказался в тяжелой ситуации – пострадал от наводнения. Поэтому компания “ТиЭйч Рус Приморский” решила передать 475 тысяч рублей в качестве поддержки жителям пострадавших районов Уссурийска и Октябрьского муниципального округа. Мы надеемся, что наше скромное пожертвование поможет жителям Приморья как можно быстрее вернуться к нормальной жизни», – подчеркнул Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Нгуен Данг Хиен.

Председатель Приморского отделения Российского Красного Креста Надежда Ильина поблагодарила представителей Вьетнама и отметила, что РКК имеет опыт работы во время наводнений, поэтому смог оперативно подключиться к помощи пострадавшим в Приморье.

«Наша команда Российского Красного Креста уже отправила машины с почти 40 тоннами гуманитарной помощи в районы подтопления. В основном это продуктовые наборы, санитарно-гигиенические принадлежности, постельные комплекты. На сумму, пожертвованную компанией “ТиЭйч”, мы планируем купить раскладушки», – рассказала председатель РКК.

Руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков рассказал о том, какая помощь уже поступила в регион.

«Беда нашего края болью отозвалась в сердцах многих наших друзей. За неделю это уже второй случай передачи гуманитарной помощи от бизнесменов Вьетнама в адрес пострадавших приморцев. Гуманитарную помощь уже получили из Республики Беларусь – 72 тонны. Туркменистан также направил гуманитарный груз в размере 40 тонн от имени лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова. Эти товары уже получили пострадавшие в Октябрьском округе, Михайловском районе, Уссурийске. Приморье принимает гуманитарную помощь и от других регионов Дальнего Востока Российской Федерации, по линии Красного Креста. Кроме того, наши земляки, приморцы, собрали большое количество гуманитарной помощи и продолжают это делать», – рассказал руководитель агентства.

Отметим, ранее сотрудники генерального консульства Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке организовали сбор средств, которые они вместе с пожертвованиями бизнесменов потратили на приобретение предметов первой необходимости для пострадавших.

Напомним, с 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера, с 25 августа – режим ЧС федерального характера. Наводнения вызваны мощным тайфуном и длительными дождями. В городах и районах края открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Все желающие могут принести продукты питания, сухую одежду, предметы первой необходимости для тех, кто остался без крова из-за стихийного бедствия. Полный список адресов здесь.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie