Администрация городского округа Большой Камень

Предварительные итоги выборов Губернатора подвели в Приморье

Избирательная комиссия Приморского края подвела предварительные итоги голосования на выборах главы региона. Действующий Губернатор Олег Кожемяко лидирует с 72,%
Предварительные итоги выборов Губернатора подвели в Приморье.

По словам председателя крайизбиркома Татьяны Гладких, обработаны и введены в систему ГАС «Выборы» все 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

«Всего в выборах приняло участие 655 218 человек, или 45,59% избирателей. Голоса распределились следующим образом: Александр Андони – 5,94%, Денис Ковалев – 3,89%, Олег Кожемяко – 72,78%, Инна Кошелева – 9,83%, Кирилл Рудюк – 4,77%», – сообщила глава комиссии.

Она подчеркнула, что результаты еще неокончательные, при этом жалоб и обращений, способных повлиять на итоги выборов, нет. За ходом голосования следили почти 2400 наблюдателей, прошедших обучение. Они работали на всех участках.

Как отметил председатель Общественной палаты Приморского края Борис Ступницкий, с желающими следить за ходом голосования проведено 32 обучающих семинара по всему краю.

«Мы подписали соглашение со всеми партиями в Приморье на подготовку наблюдателей. Во все дни голосования в крае работал ситуационный центр, жалоб на нарушения во время голосования в него не поступали», – уточнил он.

В избиркоме также подчеркнули, что в пострадавших от наводнения районах голосование прошло на должном уровне и все желающие смогли сделать выбор.

Напомним, 8-10 сентября в Приморье проходило трехдневное голосование за Губернатора региона. В крае работало более 1,2 тысячи избирательных участков.

Организацию процедуры голосования обеспечивали более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий. Направления на избирательные участки получили более 2,6 тысячи наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на должность Губернатора края, выдвинувших их политических партий, а также Общественной палаты Приморья.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie