Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил жителей края за беспрецедентную активность при участии в выборах Президента России. Явка составила более 75%. Почти 90% проголосовавших жителей края при этом оказали поддержку действующей федеральной власти и проголосовали за Владимира Путина.

Ольга Серебренникова проголосовала на избирательном участке.
Выборы 16 марта, 08:40

В субботу, 16 марта, стартовал второй день трехдневного голосования на выборах Президента Российской Федерации. Итоги первого дня озвучила во время брифинга заместитель председателя Избирательной комиссии Приморского края Ольга Михайлова.
Выборы 15 марта, 08:37

Губернатор Олег Кожемяко одним из первых принял участие в выборах Президента РФ в Приморье. Глава региона отдал свой голос за кандидата на пост главы государства утром в пятницу, 15 марта.

В городском округе Большой Камень проходит фотоконкурс #ВЫБОРЫБК2024

Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024, все задействованные инструменты, инфраструктуру и практики обсудили в Приморье. Соответствующий доклад ранее подготовила Ассоциация независимого общественного мониторинга.

В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.