Администрация городского округа Большой Камень

Более 3 тысяч общественных наблюдателей уже обучили в Приморье для работы на выборах Президента РФ

В Приморье подходит к завершению обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Независимый мониторинг обеспечит легитимность и прозрачность процедуры голосования за главу государства.
Более 3 тысяч общественных наблюдателей уже обучили в Приморье для работы на выборах Президента РФ.

Семинары проводит Общественная палата Приморского края. На сегодняшний день обучено 3 227 общественных наблюдателей.

В ходе семинаров эксперты от региональной Общественной палаты рассказывают слушателям о правах и обязанностях общественных наблюдателей, о том, что именно необходимо фиксировать на избирательных участках в течение всех трех дней голосования, каким образом вести наблюдение, как оперативно связываться с региональным общественных штабом и решать любые возникающие проблемы.

Как отметил руководитель группы по координации и обучению Общественного штаба по наблюдению за выборами Семен Никифоров, на обучение приходит много молодых людей. Вместе с тем, значительная часть общественных наблюдателей – люди зрелого возраста, которые ранее уже выступали в этой роли и имеют соответствующий опыт.

На сегодняшний день в рамках подготовки к выборам полным ходом идет распределение активистов по УИК и тестирование будущих наблюдателей.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie