Приморский край 16 апреля, 04:12

Победители конкурса «Столица молодых» смогут арендовать и выкупать жилье во Владивостоке на льготных условиях. Прием заявок от кандидатов идет весь апрель. Попробовать свои силы предлагают гражданам РФ в возрасте от 18 до 35 лет. Подробнее об условиях участия рассказала первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина.
Приморский край 16 апреля, 03:43

Проект по бесплатному обучению детей плаванию стартовал в Приморье. Федеральная программа «Плавание для всех» в рамках реализации государственного социального заказа в этом году охватит несколько муниципалитетов края. Всего первоначальным навыкам планируется обучить 1500 детей в возрасте 6-12 лет.

В Приморье стартовал новый набор в добровольческий батальон «Тигр». На службу приглашаются мужчины вне зависимости от места жительства. Профессиональные знания и навыки значения не имеют.
Приморский край 01 апреля, 08:59

Приморцы могут получить новое электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», разработанное Минобороны РФ. Это новый документ, который совместит в себе возможности свидетельства ветерана, социальной и банковской карт. Он действует бессрочно на всей территории страны.
Приморский край 29 марта, 01:44

Пилотный проект по созданию системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки и производства беспилотников и эксплуатации летательных аппаратов весом до 30 килограммов стартует в России с 1 апреля. Специалистов по БПЛА будут готовить и в Приморье на базе университетов и колледжей.
Приморский край 24 марта, 08:15

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Приморский край скорбит вместе со всей страной: в этот день государственный флаг на здании регионального Правительства приспустили в траурное положение.

В рамках Дня искусственного интеллекта на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ минцифры Приморского края презентовало четыре значимых для региона проекта. Гости площадки на интерактивном экране в режиме реального времени оценили ситуацию на дорогах Владивостока с подробным компьютерным анализом и ознакомились с результатами внедрения ИИ в региональное госуправление.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в качестве председателя принял участие в заседании координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи в среду, 13 марта. Глава региона заслушал доклады о деятельности «Движения Первых» за прошедший год, а также утвердил план грядущих мероприятий.

В Большом Камне второй раз побывала любимая многими команда КХЛ "Адмирал".

Ольга Серебренникова проголосовала на избирательном участке.