Администрация городского округа Большой Камень

Приморье присоединилось к национальному трауру по погибшим в теракте в Подмосковье

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Приморский край скорбит вместе со всей страной: в этот день государственный флаг на здании регионального Правительства приспустили в траурное положение.
Приморье присоединилось к национальному трауру по погибшим в теракте в Подмосковье.

Боль Подмосковья стала общей для всей страны. Неравнодушные жители Приморья возлагают цветы в память о жертвах теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» во всех муниципалитетах.

В день национального траура в России государственный флаг на здании Правительства Приморья приспустили в траурное положение.

«Это бесчеловечный акт терроризма. Терроризм в современном мире не имеет религии и национальности. Соболезную всем, кто потерял близких в этой трагедии. Все Приморье сейчас скорбит вместе с вами. Преступники заслуживают самого сурового наказания», – сказал директор департамента внутренней политики Приморья Александр Худоложный.

Напомним, вооруженное нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Подмосковье произошло вечером в пятницу, 22 марта, перед концертом музыкальной группы. Следственный комитет квалифицировал происшествие как теракт. По предварительным данным, погибли более 130 человек, минздрав Московской области опубликовал список, в котором значатся 140 пострадавших.

Ранее Олег Кожемяко записал видеообращение, в котором выразил соболезнования близким погибших и раненых во время теракта в «Крокус Сити Холле» и заявил об отмене культурных и развлекательных мероприятий в ближайшее время в Приморье. Глава региона также возложил цветы у стелы «Владивосток – город воинской славы» в память о жертвах теракта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie