В рамках Дня искусственного интеллекта на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ минцифры Приморского края презентовало четыре значимых для региона проекта. Гости площадки на интерактивном экране в режиме реального времени оценили ситуацию на дорогах Владивостока с подробным компьютерным анализом и ознакомились с результатами внедрения ИИ в региональное госуправление.

В рамках образовательной программы международной выставки-форума «Россия» в Приморье продолжается цикл лекций от генерального партнера программы – Российского общества «Знание». Начальник отдела науки и высшего образования учебного центра подготовки кадров для края министерства профессионального образования и занятости населения региона Антон Емельянов провел лекцию для студентов Владивостокского государственного университета на тему «Достижения России в XXI веке».

Работу павильона Приморья на выставке «Россия» могут продлить на лето

Главы всех городских округов и районов Приморья единой командой принимают участие во всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который стартовал в понедельник, 15 января, в Москве. Мероприятие, объединившее более семи тысяч человек, проводится впервые по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Глава государства Владимир Путин посетил международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве в воскресенье, 17 декабря. Президент начал осмотр со стенда Приморского края, где ему рассказали о достижениях и особенностях региона.

Поставки мебели, натуральной косметики, текстиля и других товаров намерены увеличить из Белоруссии в Приморье. Для этого в регионе планируется создать оптово-распределительный центр непродовольственных товаров. Губернатор края Олег Кожемяко обсудил данную инициативу Посла Республики Беларусь в РФ Дмитрия Крутого на полях выставки-форума «Россия» в Москве в субботу, 11 ноября.

На экспозиции компании «Роснефть» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в субботу, 11 ноября, открылись Дни Приморского края. В мероприятии приняли участие Губернатор региона Олег Кожемяко и вице-президент по локализации, инновациям и энергетике НК «Роснефть» Андрей Шишкин.

Правительство Приморья ведет активную работу по подготовке к международному форуму-выставке «Россия». На текущий момент уже сформирована центральная идея павильона края