Администрация городского округа Большой Камень

Приморские студенты стали участниками образовательной программы выставки «Россия»

В рамках образовательной программы международной выставки-форума «Россия» в Приморье продолжается цикл лекций от генерального партнера программы – Российского общества «Знание». Начальник отдела науки и высшего образования учебного центра подготовки кадров для края министерства профессионального образования и занятости населения региона Антон Емельянов провел лекцию для студентов Владивостокского государственного университета на тему «Достижения России в XXI веке».
Приморские студенты стали участниками образовательной программы выставки «Россия».

Как отметили в Приморском региональном отделении общества «Знание», лектор рассказал молодым слушателям о современных успехах Российской Федерации в науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности. Участниками мероприятия стали порядка 100 студентов.

«Заслуги России во всех областях знаний являются значимыми достижениями мировой науки и культуры. Важно, чтобы студенты вузов знали и помнили это, могли быть репродукторами получаемых знаний среди своих друзей и однокурсников. Министерство профессионального образования Приморского края всевозможно поддерживает мероприятия по продвижению достижений нашей страны в мировой истории и культуре», – прокомментировал Антон Емельянов.

IMG_4605.JPG

Директор филиала Российского общества «Знание» в Приморском крае Алина Зайцева добавила, что достижения нашей страны – это наследие и ответственность, которую нужно нести с достоинством.

«Лекции о достижениях России вызывают живой интерес у аудитории и носят формат беседы. Передача знаний и опыта молодому поколению, уважение к науке, истории и культуре – это то, что делает нас сильнее», – сказала она.

Отметим, в ноябре прошлого года на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета в рамках образовательной программы выставки-форума «Россия» прошла лекция члена краевого отделения Российского географического общества Максима Харченко. Он рассказал студентам о том, как край сочетает сохранение традиций с развитием научных стартапов, какие перспективные направления и сферы профессионального развития есть в регионе, а также о том, как развивается сотрудничество с Китаем.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

Выставочные экспозиции регионов Дальнего Востока, в том числе Приморья, и Минвостокразвития РФ признаны лучшими.

Добавим, на официальном сайте мероприятия продолжается голосование за лучший стенд. Приморцев призывают поддержать родной регион в 11 номинациях.

По информации Российского общества «Знание»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie