Правительство России планирует направить 10,6 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры в Приморье на 2023–2037 годы. Денежные средства пойдут на реализацию долгосрочных проектов по социальному развитию центров экономического роста.

В 2023 году Приморский край попал в ТОП-5 самых инвестиционно привлекательных регионов Российской Федерации. За пять лет объем инвестиций в основной капитал увеличился в регионе в 2,5 раза: если в 2017 году он составлял 130,9 миллиарда рублей, то в 2022 году – уже 327,9 миллиарда рублей.

Правительство Приморья ведет активную работу по подготовке к международному форуму-выставке «Россия». На текущий момент уже сформирована центральная идея павильона края