Дистанционно управляемая платформа «Кабан» разработана и изготовлена по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко для нужд СВО. Пилотный проект реализован местным производством при поддержке Правительства, первые пять единиц техники будут отправлены на передовую в ближайшее время.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил жителей края за беспрецедентную активность при участии в выборах Президента России. Явка составила более 75%. Почти 90% проголосовавших жителей края при этом оказали поддержку действующей федеральной власти и проголосовали за Владимира Путина.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил сформировать молодежные парламенты во всех муниципальных образованиях края. Об этом глава региона заявил на заседании Совета председателей представительных органов муниципальных районов и округов во вторник, 12 марта.

Создание спортивно-развлекательного комплекса с аквапарком, открытие нового современного порта, возведение крупного животноводческого комплекса для производства молока – эти и многие другие инвестиционные проекты, которые реализуются сейчас в Приморском крае, презентовали на совещании в ходе бизнес-миссии Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ в среду, 6 марта. В мероприятии принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Приморский край присоединился к всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к празднованию Международного женского дня. В марте во всех городах и районах региона проходят поздравительные акции, концерты, добровольческие мероприятия.

Дорогие женщины, я от всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем!

Уважаемые военнослужащие, ветераны Вооруженных сил и боевых действий, дорогие жители Приморского края! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Губернатор Приморья Олег Кожемяко в преддверии Дня защитника Отечества наградил участников СВО, волонтеров и активистов, а также работников важных для края отраслей. Глава региона вручил медали, благодарности и знаки отличия в среду, 21 февраля.

Более 35 спортсменов из муниципальных образований края, регионов ДФО и Китая участвуют в соревнованиях по керлингу в рамках игр «Дети Приморья». Губернатор Олег Кожемяко принял участие в официальной тренировке международного турнира во вторник, 20 февраля.

Уже в понедельник, 19 февраля, во Владивостоке состоится торжественное открытие первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Мероприятие объединит более 1,5 тысяч участников из 12 регионов России, а также иностранные делегации из КНДР, Белоруссии, Китая и Узбекистана. Онлайн-трансляцию открытия масштабного события и соревнований юных спортсменов можно будет посмотреть из любой точки мира, сообщает www.primorsky.ru.