Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье. Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

📝Для учащихся городского округа Большой Камень провела беседу о возможностях в современном обществе Анастасия Павлюченкова, советник руководителя фракции Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В муниципалитетах Приморья ведется активная работа по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента России, которые состоятся в марте текущего года. Независимый мониторинг обеспечит прозрачность и легитимность процедуры голосования на всех избирательных участках.

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Приморском крае пройдет уже традиционное онлайн-голосование за выбор общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Для организации и проведения голосования необходимы волонтеры, набор которых начался на платформе Добро.ру.

Большой Камень славится сплоченностью и неравнодушием. В нашем городе люди особенные, единые духом и делом.

Отряд снежного десанта «Гризли» в Большом Камне! Это отряд добровольцев, который посещает разные населенные пункты Приморского края в рамках акции «Снежный десант».

Не каждый человек способен отодвинуть на задний план свои дела и ринуться на помощь тем, кому она так необходима.

В Приморье идет активная подготовка к новогодним праздникам. Во всех городах и районах края пройдут тематические детские утренники, спектакли и концерты. Об этом заявила зампредседателя Правительства края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова на еженедельном совещании с руководителями региональных органов власти и главами муниципалитетов под руководством первого вице-губернатора Приморья Веры Щербина в понедельник, 27 ноября.

В Приморском крае начался набор волонтеров на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года. В масштабном спортивном форуме примут участие свыше тысячи спортсменов от 10 до 16 лет, 200 спортивных судей и более 300 волонтеров.