Администрация городского округа Большой Камень

Стартовал набор волонтеров на зимние игры «Дети Приморья»

В Приморском крае начался набор волонтеров на первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые пройдут с 18 по 23 февраля 2024 года. В масштабном спортивном форуме примут участие свыше тысячи спортсменов от 10 до 16 лет, 200 спортивных судей и более 300 волонтеров.
Стартовал набор волонтеров на зимние игры «Дети Приморья».

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, присоединиться к волонтерской команде игр могут все желающие старше 16 лет.

«Все добровольцы будут обеспечены брендированной экипировкой и питанием. Иногородним будет предоставлено место проживания. Волонтеры будут задействованы на встрече и сопровождении спортивных делегаций, на спортивных объектах, в пунктах питания и проживания, пресс-центрах, во время проведения церемоний открытия и награждения», – добавили специалисты ведомства.

Волонтерская программа рассчитана на несколько этапов. На первом этапе, с 27 ноября по 10 января 2024 года, будет происходить прием заявок от кандидатов в волонтеры. На втором этапе, с 10 декабря по 2 февраля 2024 года, будут проводиться собеседования с кандидатами. На третьем этапе, с 15 января по 17 февраля 2024 года, будет проходить обучение отобранных волонтеров.

Подать заявку и ознакомиться со всеми критериями отбора можно на сайте Добро.ру.

«Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей команде волонтеров зимних игр Дети Приморья и стать частью большого спортивного события. Наши волонтеры отлично работали на первых летних играх "Дети Приморья" и на седьмых международных спортивных играх “Дети Азии”, состоявшихся во Владивостоке. Этот успешный опыт будет использован и на предстоящем мероприятии», – подчеркнули организаторы.

Напомним, в преддверии соревнований стартовал конкурс на лучшие имена для талисманов игр «Дети Приморья» – волчонка и зайчишки. До 6 декабря любой желающий может предложить свои варианты имен. В январе будущего года начнется эстафета флага игр, которая побывает на территории муниципальных образований Приморского края, регионов России и стран-участниц.

Отметим, первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В соревнованиях примут участие спортсмены из муниципальных образований региона, субъектов России, Белоруссии, Китая и других государств.

Всего в играх ожидается участие более 1,5 тысячи человек, включая спортсменов, спортивных судей и волонтеров. Игры пройдут при поддержке Министерства спорта России, Правительства Приморского края, общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых», всероссийских спортивных федераций.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie