Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Я остался навеки от дома вдали, Я с войны не вернулся, простите. Если выпадет видеть – летят журавли, Не скорбя, журавлей проводите

Президент России Владимир Путин поручил распространить действие программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» на бойцов СВО, сняв ограничения по возрасту и семейному положению. В Приморье сумма выданных по этому проекту кредитов в прошлом году увеличилась на 35% – почти до 44 миллиардов рублей.

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.

Большой Камень славится сплоченностью и неравнодушием. В нашем городе люди особенные, единые духом и делом.

Три бойца 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота удостоились знака особого отличия «Приморье. За заслуги». Губернатор края Олег Кожемяко наградил героев в пятницу, 27 октября, в Военно-морском госпитале. В торжественном мероприятии принял участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина.

Два грузовых автомобиля «Урал», кран и другую технику, конфискованную у недобросовестных добытчиков природных ресурсов в Приморье, отправят в зону проведения специальной военной операции. Губернатор края Олег Кожемяко посетил арестплощадку во время рабочей поездки в Дальнереченский район в воскресенье, 1 октября

Бронированную и высокопроходимую машины передали приморскому добровольческому отряду «Тигр». Эта техника поможет нашим воинам выполнять тактические задачи в зоне проведения специальной военной операции. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел машины перед отправкой и поблагодарил бизнес за поддержку

Участники специальной военной операции и члены их семей смогут бесплатно пройти обучение для повышения квалификации в Приморье. На эти цели в следующем году в краевом бюджете предусмотрено 1,8 миллиона рублей