Администрация городского округа Большой Камень

Более 7 тысяч изделий для фронта подготовили швеи Приморья

В Центре профессионального шитья Приморья создают все необходимое для участников СВО. В настоящее время здесь подготовили для отправки на фронт уже более семи тысяч единиц готовой продукции.
Более 7 тысяч изделий для фронта подготовили швеи Приморья.

Как уточнила директор автономной некоммерческой организации «Центр профессионального шитья» Ольга Овсянникова, в учреждении для бойцов создают подсумки, пятиточечники, носилки, муфты, эвакуационные стропы с карабинами, маскировочные сети и униформу. Кроме того, здесь мастерят окопные свечи – на фронт отдано уже более 500 изделий разных размеров.

«В июле 2022 года я объединила вокруг себя единомышленников и стала координатором швейного проекта всероссийского движения “Золотые руки ангела” в Приморском крае. За короткий срок мы стали экспертной площадкой по обучению шитью специального снаряжения для фронта женщин нашего края, послужив примером для подражания. С нами уже стали шить Артем, Уссурийск, Хороль, Славянка, Кавалерово, Находка», – подчеркнула Ольга Овсянникова.

Только за первый год работы центр передал фронту более пяти тысяч единиц товарной продукции, стоимость которой по рыночным ценам составила бы около 15 миллионов рублей.

В настоящее время изготовлена и отправлена уже 7 251 единица. Кроме того, готовая продукция, в том числе порядка 500 квадратных метров маскировочных сетей, муфты, носилки, готовятся сейчас к отправке.

Напомним, ранее швейное производство посещал Губернатор Приморья Олег Кожемяко, который во время визита к волонтерам отметил, что Правительство края всегда готово поддержать столь важные начинания.

«Огромное спасибо за то, что вы делаете, – это десятки спасенных жизней, вы даете уверенность бойцам, которые находятся за девять тысяч километров от родного края, в том, что люди их помнят, делают все возможное, чтобы помочь ребятам, чтобы передать частицу своей души. Такая забота дорога тем, что мы не разделяем фронт и тыл, выступаем единым составом, приближая победу», – подчеркнул он.

Президент РФ Владимир Путин всегда отмечал важность волонтерской деятельности. Со времени начала специальной военной операции роль волонтеров значительно выросла.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie