Администрация городского округа Большой Камень

Дети приморцев – участников СВО смогут бесплатно посещать «продленку»

Дети приморцев – участников СВО смогут бесплатно посещать «продленку».

Приморье расширены меры поддержки семей участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Теперь семьи участников СВО получают право на первоочередное зачисление детей в группу продленного дня, а также освобождаются от платы за посещение этих групп в учреждениях образования.

Как ранее отмечал Губернатор Олег Кожемяко, уделяющий пристальное внимание поддержке участников СВО и их семей, Правительство края и дальше будет расширять всестороннюю помощь таким приморцам.

«Мы будем расширять работу по Указу Президента Владимира Путина по образованию детей, бесплатному посещению секций, проезду в транспорте. Сейчас нужно воспитать ребят так, чтобы они были достойны славы своих отцов», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в Приморье детям участников специальной военной операции организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей.


Справочно. Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie