Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Большой Камень в среду, 10 апреля, принял участие в торжественной церемонии награждения финалистов и победителей регионального этапа конкурса скоростного счета «Блиц25». Также он осмотрел новое здание уникальной школы №1 «Флагман».

Глава Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочего визита в городской округ Большой Камень в среду, 10 апреля, осмотрел важные социальные объекты: стадион «Южный», Центр культурного развития, строительную площадку нового детского сада на 120 мест, а также Дом культуры «Звезда», где идет капитальный ремонт.

Более четырех километров новой дороги проложат до конца года в Большом Камне. Ход работ на объекте проинспектировал Губернатор Олег Кожемяко в среду, 10 апреля.

Губернатор Приморья прокомментировал итоги ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля. Глава региона назвал обращение «масштабным и грандиозным», дающим четкие критерии дальнейшей работы на местах.

Во вторник, 20 февраля, хоккейные команды из Республики Беларусь, Сахалинской области и муниципалитетов Приморского края встретились, чтобы сразиться друг с другом сразу на двух площадках – ледовой арене и виртуальной. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал юных спортсменов, которые первыми открывали соревнования, а также встретился с командой из Беларуси.

В Приморье запрещены отжиги сухой травы во время пожароопасного сезона. Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований усилить профилактику лесных пожаров на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти в понедельник, 19 февраля.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля. Глава региона поздравил участников и гостей с главным спортивным событием года.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В пятницу, 2 февраля, Губернатор края Олег Кожемяко дал старт мероприятиям в Приморье. В празднике приняли участие 34 муниципалитета – телемост связал все районы и округа края.

В Приморском крае прошла торжественная церемония открытия Года семьи, которая объединила все муниципалитеты края в формате телемоста «В объективе Приморья — Семья».

Дорогие приморцы! Сегодня по замечательной традиции в нашей стране отмечается День российского студенчества, утвержденный Президентом Владимиром Путиным 19 лет назад.