МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

В Приморье запрещены отжиги сухой травы во время пожароопасного сезона. Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований усилить профилактику лесных пожаров на еженедельном совещании с руководителями органов исполнительной власти в понедельник, 19 февраля.

Государственная дума Федерального Собрания РФ до конца года рассмотрит проект поправок в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера. С таким предложением выступил Губернатор Приморья Олег Кожемяко. Важность внесения изменений глава региона обсудили с заместителем председателя Госдумы России Алексеем Гордеевым в пятницу, 10 ноября, в ходе рабочей встречи.

Приморские энергетики продолжают восстановительные работы на сетях электроснабжения, нарушенного из-за циклона в минувшие сутки. О ходе ремонтов доложили Губернатору Олегу Кожемяко во время вечернего селектора с главами территорий и ведомств во вторник, 7 ноября.

В Дальнереченском округе введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Из-за ледяного дождя, который прошел на территории в понедельник, 6 ноября, произошли массовые отключения электроэнергии.

Приморскому краю дополнительно направят 414 миллионов рублей на закупку техники для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения работ по их устранению. Об этом сообщил Губернатор региона Олег Кожемяко во вторник, 17 октября, по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под руководством Полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Комплексная проверка готовности системы экстренного оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций состоится в Приморье в среду, 4 октября. Громкоговорящие системы заработают в 10.40 по местному времени

Более 240 миллионов рублей получат пострадавшие от ЧС предприниматели Приморья на возобновление деятельности. Выплаты направлены в 11 муниципалитетов региона для 241 представителя бизнеса

По поручению Губернатора Олега Кожемяко в Приморском крае планируется создание опорных пунктов базирования техники для расчистки русел рек в муниципалитетах. Часть этой работы будет координировать министерство по делам ГОЧС

Более 18,5 тысячи заявлений на выплаты пострадавшим от ЧС обработали в Уссурийске. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил ускорить данную работу в ходе поездки в муниципалитет в пятницу, 15 сентября