Губернатор Приморья наградил победителей суперфинала конкурса скоростного счета

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки в Большой Камень в среду, 10 апреля, принял участие в торжественной церемонии награждения финалистов и победителей регионального этапа конкурса скоростного счета «Блиц25». Также он осмотрел новое здание уникальной школы №1 «Флагман».
Губернатор Приморья наградил победителей суперфинала конкурса скоростного счета.

Обращаясь со сцены к ребятам, Олег Кожемяко подчеркнул, что они учатся в одной из лучших школ Приморского края, и неудивительно, что суперфинал регионального конкурса прошел именно в стенах «Флагмана».

20240410140420_171A5247.jpg

«Что лучше всего тренирует мозг? Это умение считать и решать задачи. И, безусловно, если решение идет на время, то этот навык всегда вам пригодится. Не случайно наш великий ученый Михаил Ломоносов называл арифметику вратами своей учености, поэтому вы идете по правильному пути. Многие из вас станут известными инженерами, конструкторами, вас будут приглашать в перспективные организации с высоким уровнем заработной платы, с хорошими условиями, поэтому математика открывает перед вами все двери», – сказал Олег Кожемяко.

20240410141524_171A5422.jpg

Глава региона вручил нагрудный знак Министерства просвещения Российской Федерации «Почетный наставник» учителю начальных классов школы №2 Большого Камня Елене Ширшиной. Также Благодарственные письма Губернатора края получили 18 ребят-суперфиналистов конкурса, в том числе, пять победителей – Таисия Авдеева и Богдана Артамонова из Пограничного муниципального округа, Андрей Поюда из Фокино, Даниил Цыганков из Находки и Руслан Копкин из Владивостока.

20240410144051_171A5674.jpg

Заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова вручила Благодарственные письма министерства образования Приморского края 18 педагогам края

20240410144618_171A5785.jpg

После торжества глава региона осмотрел новое здание школы №1, побывал в столовой и спортзале, оценил экспозицию, посвященную Солнечной системе и созданную самими школьниками, а также дал наставление юнармейцам.

20240410144159_171A5697.jpg

Напомним, ранее Олег Кожемяко проинспектировал строительство и реконструкцию в Большом Камне важных социальных объектов и участка объездной трассы, которая свяжет новые и строящиеся микрорайоны на улицах Дзержинского и Курчатова.