Администрация городского округа Большой Камень

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем российского студенчества

Дорогие приморцы! Сегодня по замечательной традиции в нашей стране отмечается День российского студенчества, утвержденный Президентом Владимиром Путиным 19 лет назад.
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем российского студенчества.

В Приморском крае 89 тысяч студентов. 42 тысячи ребят обучаются в 15 высших учебных заведениях и 47 тысяч – в 53 колледжах. Во Владивостоке, который наряду с Москвой в этом году носит титул Молодежной столицы России, представлены самые крупные вузы Дальневосточного федерального округа. В их числе крупнейший образовательный центр, гордость Приморья – Дальневосточный федеральный университет. По итогам 2023 года вуз выиграл грант на сумму 14,6 миллиона рублей на реализацию 12 студенческих проектов. Это самый большой грант среди вузов на конкурсе Росмолодежи.

Студенческое сообщество бережно хранит традиции классического отечественного образования и ведет активную внеурочную деятельность. Ребята объединяются в команды КВН, творческие коллективы, студенческие отряды, спортивные команды. На площадке Владивостокского государственного университета открыт волонтерский «Добро.Центр», который занимается развитием социальных и гражданских инициатив. Благодаря юному задору и свободному нраву молодежи Россия даже в непростые времена остается сильной и устремленной в счастливое будущее.

Я от всей души поздравляю с праздником всех учащихся, студентов, аспирантов, педагогов, а также выпускников разных лет. Желаю вам успехов в учебе и высоких профессиональных достижений на благо родного Приморья!

Губернатор Приморского края                          О.Н. Кожемяко

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie