В Сочи на Всемирном фестивале молодежи, самом масштабном молодежном событии в мире, был представлен арт-объект "Золотой мост". Уникальный проект, в котором принял участие Дальневосточный судостроительный колледж, смог объединить неравнодушных людей со всей планеты.

В Дальневосточном судостроительном колледже прошло открытие компетенций регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".

С 20 по 30 марта в Приморском крае пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024.

Дорогие приморцы! Сегодня по замечательной традиции в нашей стране отмечается День российского студенчества, утвержденный Президентом Владимиром Путиным 19 лет назад.

Прием заявок на получение стипендии Губернатора среди обучающихся средних профессиональных учреждений открылся в Приморье. 150 самых активных студентов колледжей края будут получать дополнительно 4 тысячи рублей ежемесячно на протяжении следующего полугода.

Приморский край стал лидером по развитию среднего профессионального образования на Дальнем Востоке.

Единый день открытых дверей пройдет в образовательно-производственных и образовательных кластерах Приморского края, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». В субботу, 21 октября, родителям и будущим абитуриентам расскажут о возможностях и перспективах освоения интересных и востребованных специальностей.

Обзор основных результатов работы Правительства Приморского края в сфере развития профессионального образования с 2018 по 2022 годы