Администрация городского округа Большой Камень

День открытых дверей пройдет в образовательных учреждениях края

Приморский край стал лидером по развитию среднего профессионального образования на Дальнем Востоке.
День открытых дверей пройдет в образовательных учреждениях края.

В 2022-2023 годах 5 профессиональных образовательных учреждения признаны победителями конкурса на предоставление грантов на оказание государственной поддержки развития образовательно-производственных центров (кластеров) на основе интеграции образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, и организаций, действующих в реальном секторе экономики, в рамках федерального проекта «Профессионалитет» (далее – Проект), это:
КГА ПОУ «Дальневосточный судостроительный колледж» (г. Большой Камень) на создание образовательно-производственного центра (кластера) по машиностроению (судостроению);
КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» на создание образовательно-производственного центра (кластера) по сельскому хозяйству;
ФГБОУ ВО «Морской государственный университет им. адм.
Г.И. Невельского» по направлению «Морской транспорт»;
КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж» (г. Уссурийск) по направлению «Строительство».
КГА ПОУ «Региональный железнодорожный колледж» (г. Уссурийск)  по направлению «Машиностроение (железнодорожное)».
В 2024 году начнут работу еще три образовательных кластера:
КГА ПОУ «Спасский педагогический колледж» по направлению «Педагогика»;
ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет» по направлению «Туризм и сфера услуг»;
КГБ ПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж» по направлению «Клиническая и профилактическая медицина».
Федеральный проект «Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования учащихся колледжей к потребностям рынка. Данный Проект, являясь составной частью национального проекта «Образование», нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ в 100 % профессиональных образовательных организаций к 2024 году.
 В рамках данного Проекта 21 октября 2023 года в 10.00 предусмотрен Единый день открытых дверей – родительские собрания онлайн и интерактивные экскурсии на базы предприятий, классные часы, профессиональные пробы.
В целях обеспечения активного привлечения обучающихся общеобразовательных организаций на обучение в указанные образовательно-производственные кластеры и образовательные кластеры профессиональными образовательными учреждениями разработана Концепция проведения дня открытых дверей (прилагается).
День открытых дверей в профессиональных учебных заведениях пройдет в субботу, 21 октября, во Владивостоке, Уссурийске и Большом Камне, Спасском районе по адресам:
– Дальневосточный судостроительный колледж, Большой Камень, ул. Ленина, 22. Начало – в 10.00.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie