Жители нашего города: Дусовы Любовь Васильевна и Юрий Дмитриевич 7 февраля 2024 в городском ЗАГСе отметили 55-летний супружеский юбилей.

С 12 февраля по 30 марта 2024 года в городском округе Большой Камень проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Семья года»!

Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.

В Приморье стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса «Семья года». В нем могут принять участие российские семьи, проживающие на территории Приморского края, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей. Сейчас муниципалитеты принимают документы от участников.

На острове Русский проходит грандиозное спортивное событие - "Лыжня России-2024", которое объединяет 14 муниципалитетов Приморского края.

«Семейный квартирник» от центра «Молодежь Приморья» прошел во Владивостоке в среду, 7 февраля. Его гости готовили печенье под музыку местных артистов и играли в приморские настольные игры. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Всей семьей», приуроченного к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В пятницу, 2 февраля, Губернатор края Олег Кожемяко дал старт мероприятиям в Приморье. В празднике приняли участие 34 муниципалитета – телемост связал все районы и округа края.

В Приморском крае прошла торжественная церемония открытия Года семьи, которая объединила все муниципалитеты края в формате телемоста «В объективе Приморья — Семья».