Демография 07 марта, 08:25

Специализированная медицинская помощь пациентам старшего возраста активно развивается в Приморье с 2019 года, когда был открыт первый гериатрический центр на базе Госпиталя ветеранов войн. Сегодня для приморцев старше 60 лет доступно лечение в гериатрических отделениях больниц и сопровождение врачей-гериатров в 15 поликлиниках. Поддержка оказывается в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Демография».

Семьям с детьми в Приморье предоставляется 25 мер социальной поддержки, 11 из которых предназначены для многодетных. Всего из средств краевого бюджета на поддержку семей с детьми направляется более 10 миллиардов рублей.

Врачи Приморского краевого перинатального центра в 2023 году провели 295 программ вспомогательных репродуктивных технологий. В новом году это число планируется увеличить почти на 36%.

С приходом устойчивых морозов приморские горнолыжные базы начинают активную подготовку к предстоящему зимнему сезону. Систему оснежения запустили на горнолыжной базе в Арсеньеве в пятницу, 24 ноября. Открыть трассы для любителей скоростного спуска планируют во второй половине декабря.

С начала года в Приморском крае на меры поддержки при рождении детей уже направили около 1,7 миллиарда рублей, выплаты получили более 14 тысяч семей. Всего на эти цели планируют направить 3,65 миллиарда и охватить не менее 20 тысяч семей. Работа проводится по нацпроекту «Демография»

Семья во все времена была опорой для каждого человека и для государства, именно с неё и начинается наша Родина. Сегодня, в ответственный для страны период, вопросы укрепления традиционных ценностей обретают особое значение

За 10 месяцев текущего года в Приморском крае родилось почти 14 тысяч детей. Продолжает расти рождаемость первых, третьих и последующих детей