Администрация городского округа Большой Камень

ЭКО в Приморье станет еще доступнее

Врачи Приморского краевого перинатального центра в 2023 году провели 295 программ вспомогательных репродуктивных технологий. В новом году это число планируется увеличить почти на 36%.
ЭКО в Приморье станет еще доступнее.

По информации министерства здравоохранения Приморья, сегодня лечебные программы с применением вспомогательных репродуктивных технологий – экстракорпорального оплодотворения, метода искусственного оплодотворения, искусственной инсеминации – дают положительный эффект при различных формах бесплодия. Десятки приморских семей уже стали счастливыми родителями, многие находятся в ожидании рождения малыша.

«В минувшем году было проведено почти 300 программ ЭКО, а в наступившем 2024 году перинатальный центр заявляет о расширении программы до 400 квот. Это значит, что еще больше семей смогут стать родителями», – отметила главный врач центра Татьяна Курлеева.

20240110153738_171A1297.jpg

Она добавила, что специалисты Краевого перинатального центра используют новейшие технологии в области репродуктивной медицины, постоянно повышают свою квалификацию.

«Одним из достижений минувшего года стало применение преимплантационного генетического тестирования. Оно позволяет анализировать эмбрионы на наличие генетических аномалий перед их имплантацией. Эта процедура помогает выявить здоровые эмбрионы, снижая риск генетических нарушений и повышая шансы на успешную беременность», – говорит Татьяна Курлеева.

Напомним, по поручению Президента России ключевыми задачами в Год семьи станут создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья.

«Действительно, одно из важнейших направлений – репродуктивное здоровье населения. И в конечном итоге это отражается на количестве детей граждан страны. Это одна из ключевых задач для России. Одна из ключевых абсолютно», – сказал Путин в ходе общения с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске 11 января.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie