1 февраля 2024 года состоится очередное заседание Думы городского округа Большой Камень. Начало сессии в 16.00 часов

В 2023 году Общественной организации «Приморская краевая организация инвалидов «Свобода» и Общественной организации ЭКЦП «Гарнизон» на реализацию социальных проектов по итогам проведения конкурса по отбору социальных проектов оказана материальная поддержка в размере 1 718 752,37 рублей, в том числе из краевого бюджета на софинансирование программных мероприятий по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций предоставлена субсидия в размере 509752,37 рублей.

В рамках реализации полномочий по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией городского округа Большой Камень в 2023 году была проведена большая работа.

В Приморье идет активная подготовка к новогодним праздникам. Во всех городах и районах края пройдут тематические детские утренники, спектакли и концерты. Об этом заявила зампредседателя Правительства края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова на еженедельном совещании с руководителями региональных органов власти и главами муниципалитетов под руководством первого вице-губернатора Приморья Веры Щербина в понедельник, 27 ноября.

В Приморском крае уделяют огромное внимание социальной поддержке населения. С 2018 по 2023 годы количество действующих мер увеличилось с 57 до 89, 25 из которых предоставляются непосредственно семьям, в которых воспитываются дети.

Приморский краевой театр кукол и Приморская государственная картинная галерея стали новыми учреждениями-участниками просветительского проекта «Арсеньевская карта».

Уважаемые граждане, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрированные по городскому округу Большой Камень!

В Приморье 7811 семей получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд России (СФР) предоставляет одному из родителей. На эти цели направлено 211,7 миллиона рублей.

Законопроект, который предусматривает освобождение супруги погибшего военнослужащего или супруга погибшей военнослужащей от уплаты транспортного налога принят Законодательным Собранием Приморского края в среду, 25 октября.